Эконометрика (расчётная работа)

The sale of this product is temporarily suspended. Please check again later or subscribe for notification of when the product is back in stock.

Try to search similar items from other sellers.

The sale of this product is suspended.

Sold: 0
Uploaded: 13.08.2013
Content: 30813230744327.rar 132,94 kB

Product description

Провести статистический анализ данных согласно условиям.
(содержание расчетной задачи)
х – средняя выработка 1 работника, % (содержание фактора, размерность)
у – средняя заработная плата 1 работника за год, тыс.руб. (содержание фактора, размерность)
Источник: данные предприятия ОАО «ХХХ»

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
Период, tСредняя выработка 1 работника, %, xСредняя заработная плата 1 работника за год, тыс.руб., y
1994104,970,4
1995105,271
1996106,475
1997105,973
1998104,976
1999104,374,5
200010476,8
200110671,5
200210573,4
200310573,6
2004106,270,9
2005106,372,8
2006106,470,7
2007103,279
2008103,379,6
2009102,180,4
Требуется:
1.Построить модель регрессии.
2.Провести анализ качества модели регрессии: анализ остатков по критериям «серий», критерию Дарбина-Уотсона.
3.Выполнить корреляционный анализ данных.
4.Проверить качество модели регрессии: статистический анализ коэффициен¬тов регрессии, оценка адекватности модели в целом по коэффициенту детерминации.
5.Решить задачу экстраполяции по отношению к признаку х на 2010 год. На основании полученных данных сделать прогноз признака у на 2010 год.
6.Сформулировать общие выводы по результатам проведения эконометриче¬ского анализа.
7.Выполнить уточненный корреляционный анализ данных. Вывод.

Feedback

0
Period
1 month 3 months 12 months
0 0 0
0 0 0
In order to counter copyright infringement and property rights, we ask you to immediately inform us at support@plati.market the fact of such violations and to provide us with reliable information confirming your copyrights or rights of ownership. Email must contain your contact information (name, phone number, etc.)